Das Praxisteam

Dr. Marion Grünerbel

Personalmanagement, Klinische Studien
DrMGruenerbel@diabeteszentrum-muenchen-sued.de

Petra Stebel

Diabetesberaterin DDG, Wundassistentin, Arzthelferin
p.stebel@diabeteszentrum-muenchen-sued.de

Petra Marr

Diabetesberaterin DDG, Ernährungstrainerin, Gewichtsreduktion, Entspannungstrainerin (progressive Muskelrelaxation), Bodymed, NordicWalking Instructor
p.marr@diabeteszentrum-muenchen-sued.de
www.bodymed-muenchen-sued.de

Karin Brandstetter

Diätassistentin, DKL DGE /Diabetesassistentin DDG VDD Zertifikat, Freie Mitarbeiterin
brandstetters@web.de

Fariha Popal

Leitende medizinische Fachangestellte, Praxismanagerin
f.popal@diabeteszentrum-muenchen-sued.de

Sabine Klose

Arzthelferin
s.klose@diabeteszentrum-muenchen-sued.de

Laura Eckl

medizinische Fachangestellte, Diätassistentin
laura.eckl@diabeteszentrum-muenchen-sued.de

Eva Selentin

medizinische Fachangestellte
e.selentin@diabeteszentrum-muenchen-sued.de

Simone Osterhuber

Arzthelferin

Dragana Micic

Arzthelferin, leitende Wundassistentin
d.micic@diabeteszentrum-muenchen-sued.de

Sandra Faltermeier

medizinische Fachangestellte

Anja Rotter

medizinische Fachangestellte

Alexandra Menschick

medizinische Fachangestellte

Sandra Wiesnet

Gesundheits- und Krankenpflegerin, Wundassistentin

s.wiesnet@diabeteszentrum-muenchen-sued.de

Annemarie Grandl

Gesundheits- und Krankenpflegerin, Wundassistentin

a.grandl@diabeteszentrum-muenchen-sued.de

Cosima Grünerbel

medizinische Dokumentarin, Empfang

Johanna Richter

medizinische Dokumentarin

Eva Puschner

medizinische Dokumentarin

Ruth Richter

Künstlerische Ausgestaltung, Dokumentation

Yasmin Ina Altug

medizinische Fachangestellte, Mutterschutz
y.altug@diabeteszentrum-muenchen-sued.de

Amelie Vanderquaden

Wundteam / Geschäftsstelle Fussnetz Bayern

geschaeftsstelle@fussnetz-bayern.de